Приветствую всех! Я всегда очень рада новым знакомствам и общению, поэтому благодарю за возможность рассказать о себе!
В данный момент я являюсь организатором детских мероприятий в Санкт-Петербурге.

У этих мероприятий два направления – коммерческие и благотворительные. Если говорить о благотворительных, то, в первую очередь, это проект “Добрый Досуг” – организация различных событий для деток и мам за донейшн (пожертвование) в известный фонд “Петербургские родители”. Мы с@t.gileva проводим и тематические встречи, и семейные фотосессии, и праздники, и пикники, но, в основном, стараемся искать какие-то полезные лекции и мастер-классы – встречи с психологами, мк по первой помощи, пению колыбельных, гигиене полости рта и т.д. Что-то, что необходимо для развития детей и самих мам. В итоге, сами участники мероприятий получают много важных рекомендаций и удовольствия, и одновременно помогают деткам, которым пока не посчастливилось встретить родителей.
Второе яркое направление, которое я веду в сотрудничестве с популярным проектом @spb_otdih_s_detkami и её руководителем@vasilisuschka – это организация ярких, незабываемых праздников для деток. Здесь мы с Василисой ориентируемся, в первую очередь, на самих детей – стараемся продумать всё, чтобы детям было комфортно. Мы сами – мамы, поэтому по возможности учитываем все детские потребности, тщательно выбираем место проведения. Также одна из отличительных черт именно наших мероприятий – это тематические праздники. Мы хотим познакомить детей с культурой разных стран, (организуем тематические завтраки), с разными музыкальными направлениями, хотим привить малышам с самого детства вкус, любовь к театру, литературе, любовь к своему родному городу.
Помимо этого, буквально пару недель назад мы с Василисой запустили социальный проект @mamin_patrul, смысл которого в том, что мамы тестируют разные заведения города и потом пишут о них непредвзятые честные отзывы в помощь другим мамочкам.
Организовывать мероприятия я начала с появлением доченьки Эвелины! Сначала мне просто не сиделось дома и, благодаря Интернету, я узнала, что в городе происходит множество мамских встреч.

Так, постепенно меня так это увлекло, что я и сама стала организатором! Что же касается того, сколько сил и энергии уходит на организацию, могу сказать, что придумывать тематику мероприятий несложно, идей всегда масса! Гораздо сложнее согласовать праздник с определенным местом, найти артистов, спикеров, фотографов, придумать изюминку праздника – чтобы гостям было интересно, чтобы они унесли с собой новые знания и впечатления! На это уходит много времени, но мне нравится этим заниматься, я люблю людей, вкладываю в организационный процесс душу, поэтому подготовка проходит незаметно! А доченька очень мне помогает, вдохновляет, поддерживает! Я стараюсь соблюдать баланс, чтобы она не чувствовала себя обделённой вниманием! Ведь с самого начала я занялась этим именно потому, что хотела больше времени проводить с ребёнком! Эвелина не ходит в садик, но недостатка в общении с детьми у неё никогда не бывает!
Группу “Доброго Досуга” можно найти ВКонтакте http://vk.com/dobriydosug,

🎌 О мероприятиях проекта @spb_otdih_s_detkami лучше узнавать непосредственно в паблике из первых уст!

Автор: Лидия Пиви

MamasUp.com